Как влияет на получение субсидии наличие в собственности участка под ЛПХ?

• г. Курск

Я и мои дети (у меня их трое) считаемся многодетной семьёй. Старшие дети (несовершеннолетние) от первого брака, а третий совместный с мужем-военнослужащим. Проживаем в служебной квартире, у мужа заканчивается контракт в июле 2020 г, выслуга будет 20 лет 10 мес., расчитываем на субсидию, Но мне пришло уведомление на получение в собственность участок под ЛПХ... вопрос: будет ли влиять эта собственность как-то на получение субсидии?

Р.С. готовим документы на признание старших детей членами семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Алексеевна!

Если ваш муж будет признан остро нуждающимся в жилье, отслужил более 20 лет (вижу, что более), при этом пользовался служебным жильем, то согласно ст.15 ФЗ "О статусе военослужащих" и Приказа МинОбороны №510 ему положена единовременная субсидия.

Получение вашей семьей участка под ЛПХ может повлиять, но все зависит от вашей ситуации: доходов и жилищных условий на сегодня.