Просто звонят из офиса и говорят, что следующий месяц на работу выходить не надо.)?

• г. Москва

Работаю в не государственной фирме. Зарплату выплачивают только каждый 3-й месяц. Хотя работаем постоянно. Получается - отработав 3 мес. - получаем только за 1. Ссылаются на отсутствие денег в фирме. Бывает что месяцами сидим без работы... Больничные не оплачиваются... хотя полисы есть... Обязан ли работодатель оплачивать больничные листы? Время вынужденного простоя (это время никак не оформлено. Заявления на отпуск без содержания не подписывали. Просто звонят из офиса и говорят, что следующий месяц на работу выходить не надо.)? И как заставит работодателя выплатить все долги?

Ответы на вопрос (7):

Собрать документы, и подать исковое заявление в суд. Также написать заяву в рострудинспекцию и прокуратуру

ЗАЯВИТЕ ВСЁ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ.

для начала трудовая инспекция, а они уже сами с прокуратурой свяжутся но если поступит коллективная жалоба в прокуратуру то дело сразу с места сдвинется