Неловкое положение - Как банк может помочь в разводе при невозможности выплаты кредита?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. Есть кредит на 80000. Попали в неловкое положение. В разводе. Двое деток со мной. Зарплата 10000 руб. На них даже полмесяца не проживёшь. Скажите, пожалуйста, банк может войти в моё положение? Я не знаю, что делать.

Кредит взяли по очень срочным обстоятельствам. А теперь никак не заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Может или нет - это вопрос к банку. С юридической точки зрения входить в положение они не обязаны. Но могут. Надо идти разговаривать.

Вам стоит обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию долга указав на ваше изменившееся материальное положение, приложив справку о заработной плате. Если банк пойдет на встречу, тогда он уменьшит ежемесячный платеж, приэтом увеличит срок возврата кредита.

Банк в Ваше положение входить не будет, поэтому надо прекращать все выплаты и искать подходящий способ избавиться от кредита.

Подробнее об этом читайте тут Подробнее ➤

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.