Как решить проблему с задолженностью по кредиту и аренде квартиры в сложной финансовой ситуации

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Дело в том, что я брала кредит в банке 2, 5 года назад. 2 года из них я исправно платила ежемесячно. Но полгода назад у меня начались проблемы с работой. Задолженность по зарплате за 4 месяца. Работодатели выплачивать не собираются. Из-за этого я оказалась в очень сложном положении. Я снимаю квартиру и одна воспитываю маленького ребенка. Соответсвенно теперь у меня еще и долг за квартиру, не говоря уже о кредите. Представители банка собираются подавать заявление в суд. На мои объяснения они никак не реагируют. Посоветуйте, как я могу решить эту проблему. Вопрос очень срочный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте требования к работодателю выплатить вам задолженность по з\п, проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию убытков (пени за просрочку по кредиту) так же компенсации морального вреда.

однако банку вы всетаки обязаны выплатить долг и пени и уже после этого требовать от работодателя убытки.