Что делать при поломке стояка холодной воды и отломленном кране? Ситуация с обращением в Управляющую компанию

• г. Тверь

Сгнил стояк холодной воды. Кран, что-бы перекрыть воду трогать нельзя, отломится. Обратились в У.К.,там сказали: делать будут только когда случится авария.

Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вызовите представителей УК исо свидетелями составьте акт о том что отказались проводить ремонт. Далее пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в письменной претензией в УК, в случае отказа в суд с иском о понуждении произвести данные работы согласно Пост. Пр-ва РФ 491 Правила предоставления коммунальных услуг. УК меняет стояк за свой счет.

Оплата ремонта стояка.22,08,2018., наконец пришел ещё один сантехник (четвёртый с начала обращения, обращались тоже четыре раза), составил смету и сказал что оплачивать ремонт должны собственники. Прав ли он?

В Вашем случае имеет место текущий ремонт. Если Вы - собственник квартиры, то содержание имущества входит в Ваши обязанности (ст.210 ГК РФ). Если Вы - наниматель по договору социального найма, то Вы обязаны осуществлять текущий ремонт (п.4 ч.3 ст.67 ЖК РФ). Значит, в любом случае - Вам платить.