Повреждение лобового стекла при страховании по каско - страховая обязана заменить?

• г. Москва

Подскажете пожалуйста по поводу страховой компании? На период страхования по каско на лобовом стекле были "звёздочки" от попадания камушков. Страховая естественно зафиксировала. Но позже, в процессе эксплуатации уже застрахованного авто, прилетел новый камень и ударил так что пошла трещина через все стекло. Обязана ли страховая заменить мне стекло или имеет право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

КАСКО, как вид страхования, не регулируется отдельным законом, как, например, в случае с обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО). У всех страховых компаний по данному виду страхования разные условия и тарифы, поэтому в Вашем случае необходимо изучить договор, который Вы подписали со страховщиком и только потом будет ясно, является ли данное повреждение страховым случаем, который покрывает страховка.