На мне висит суд. задолженность, я хотел устроится сотрудником ДПС, а после погашения смогу ли я устроится сотрудником ДПС?

• г. Сыктывкар

На мне висит суд. задожность, я хотел устроится сотрудником дпс, а после погашения смогу ли я устроится сотрудником дпс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий Григорьевич.

Задолженность, присужденная по результатам рассмотрения гражданско-правовых споров, не влияет на трудоустройство в правоохранительные органы. А если это задолженность по оплате штрафа за административное правонарушение, тогда его необходимо погасить и Вы сможете устроиться в ДПС. При этом, наличие административных правонарушений учитывается при приеме в правоохранительные органы.