Расчет остатка при удержании долга по алиментам на двух детей от разных браков

• г. Самара

Как должен удерживаться долг по алиментам. Если имеется два исполнительных листа на двоих детей от разных браков. Всего удерживается 70 процентов от зп, 25 из них идут бывшей жене, 17 идут жене, а остальной в пользу долга.. Как рассчитывается этот самый остаток. Поровну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствствуйте. В данной ситуации долг по алиментам регламентируется семейным кодексом, максимально могут удержать 70% от заработной платы по решению суда, но можно уменьшить до 50% при веских обстоятельствах через суд. Долг удерживают по исполнительным листам от судебных приставов вашим работодателем. Если вам не понятно почему так платиться, обратитесь с письменным заявлением к судебным приставом о разъяснении в этой ситуации.