Фармацевт в аптеке продал мне неправильные тест-полоски - как вернуть деньги?

• г. Киров

Фармацевт в аптеке по ошибке продала мне не те тест-полоски к глюкометру. Есть ли статья в законе об ошибке фармацевта или статья похожая на неё, чтобы вернуть мне деньги за ошибочно проданный мне товар. Ошибку свою аптека не признаёт.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, какие вы заказали, такие вам и продали, обратно аптека ни чего не принимает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ошибки в принципе быть не может, если принимать товар и проверять сдачу не отходя от кассы.

Нормы права:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.