Подозрение на мошенничество - Банк звонит и предлагает перевести деньги для получения одобренного кредита. Что делать?

• г. Москва

Мне позвонили с этого банка и сказали что мне службой безопасности одобрен кредит до 600 000 рублей. Предложили дистанционно перевести деньги через сбербанк но нужно перевести 8670 рублей, это процент берет сбербанк за перевод денег из москвы в мой город. Скажите возможно ли что это мошенники? Ведь я пенсионер по выслуге лет, 15000 пенсия да еще плохая кредитная история и мне одобряют кредит на такую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы мыслите в правильном направлении. Скорее всего - это мошеннические действия. Дистанционно, оплата комиссии. Не буду точно утверждать в отношении конкретно этих лиц, но по аналогичной схеме работают именно мошенники.