Действия директора в плане испытательного срока и возможные льготы для начинающего преподавателя в колледже в сельской местности Владимирской области

• г. Карабаново

Ситуация такая. Окончил очно бакалавриат в 2016 году - коммерческий ВУЗ. В 2017 году поступил очно-заочно по направлению магистратуры в государственный ВУЗ. Диплома магистра пока нет. Хочу преподавать в колледже, прошел собеседование, далее был звонок о подготовке занятия для выступления перед директором и сказали что по часам и заключению договора разговор будет позже, добавили то что у меня будет должность молодого специалиста и будет испытательный срок. Вопрос: правомерны ли действия директора в плане испытательного срока? На какие льготы и компенсации могу я расcчитывать, помимо повышенного оклада (расположение - сельская местность Владимирской области)? Через полгода получу диплом магистра и стаж будет 6 месяцев - могу ли я обратиться о повышении квалификации и дополнительных льгот, помимо тех которые мне будут доступны сейчас? Посмотрел в интернете, не особо разобрался. Подскажите начинающему специалисту, на какие законы опираться? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил, в первую очередь Трудовой кодекс статья 70 "Испытание при приеме на работу" и глава 52 "Особенности регулирования труда педагогических работников". Во Владимирской области в 2007 г. был принят закон "О соц. поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан Владимирской области" № 120-ОЗ от 02.10.2007 г. в редакции от 03.06.2011 г. ст. 41-почитайте.

Вопрос о повышении квалификации решается с работодателем по критериям установленными внутренними документами организации, вас должны при приеме на работу с основными нормативными документами организации ознакомить.