Какие налоговые сборы взимаются при заключении договора подряда между физическими лицами?

• г. Хабаровск

Если заключён договор подряда между физ лицами налоговые сборы только в размере 13% от суммы вознаграждения. Или есть ещё какие-то?

Ответы на вопрос (1):

Если физ. лицо не имеет статуса ИП, то на него возлагается обязанность уплатить только НДФЛ в размере 13 % с суммы дохода, полученной по договору. По истечении налогового периода нужно будет сдать декларацию и уплатить налог, т.е., например, за 2018 г. в 2019 году.