Как устроиться на работу с 10 летней давности судимости

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста я была судима лет 10 назад и теперь меня не берут на работу в магазин радеж из-за этого правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! По закону Вы имеете полное право работать. Формально Вашей судимости нет, но она имеется так скажем в базе данных. У Вас работодатель запросил справку о наличии (отсутствии) судимости? Вам должны были отказать в письменной форме с указанием причины, по которой Вас не взяли на работу. Вам отказывали в письменной форме? Ещё могут отказать в ряде случаев... Более подробно я Вам могу объяснить в л/с.