Мой знакомый украл коньяк в магазине радеж на сумму 700 рублей, а теперь его разыскивают, скажите что за это может быть?

• г. Волгоград

Мой знакомый украл коньяк в магазине радеж на сумму 700 рублей, а теперь его разыскивают, скажите что за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф за мелкое хищение

КоАП РФ, ст. 7.27:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.