Получение расписки от нотариуса при предоставлении документов на наследство для обезопасить себя

• г. Калуга

При открытии наследственного дела у нотариуса я предоставила документы на наследство. Должен ли нотариус дать мне расписку о полученных документах как подленники, так и копий. Наследников 3. Я чувствую, что нотариус принял сторону одного из наследников. Как мне обезопасить себя., чтобы нотариус не сказал в дальнейшем, что этих документов и заявления на супружескую долю не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вообще нотариус не берет оригиналы документов для открытия наследственного дела. Напишите нотариуса заявление о возврате оригиналов документов, которые вы ему передали, перечислил каждый в отдельности. Спасибо, что обратились к нам на сайт.