В 2000 году я зарегистрировал фирму в городе Калиниграде Прибалтийский.

• г. Москва

В 2000 году я зарегистрировал фирму в городе Калиниграде Прибалтийский.

Нас учредителей было 3 человека, так как я иностранный гражданин, от одного из участников комне переходило 25% уставного капитала, на мои и одного из компаньонов деньги мы построили мельничный комплекс Третье лицо ничего не вкладывало, был нищий. На данный момент мои документы украдены, меня и второго компаньона без нашего ведома вывели из состава учредителей, а завод по фальшивым документам переписан на др. фирму.

Уголовное дело заведенное по данному факту буксует...

Мой вопрос возможно ли востановить мои дакументы или нет, в юр. фирме в которой мы регистрировали фирму говорят Что мои документы были в 1 экземпляре, я считаю что это вранье. Как я могу востановить первичные бумаги. Более нам двоим угрожают физ. расправой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Разумеется вранье!

Если Вы участвовали с создании предприятия, то включены в Учредительный договор и Устав. При государственной регистрации фирмы копии этих документов передаются в регистрирующий орган (в 2000 году это было подразделение Администрации г. Калининграда).

Таким образом, все можно восстановить, проследить все сделки и оспорить их в судебном порядке. При наличии оснований - привлечь к уголовной ответственности виновных. Надо разобраться в причинах, по которым "буксует" расследование по уголовному делу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Выход и из учредителей фирмы если я один? Добрый день, подскажите пожалуйста - в конце 2014 года на меня была переписана фирма (владеющая рестораном). Куплена была моим знакомым, который в свою очередь был иностранцем, и попросил меня стать учредителем фирмы, был назначен Директор фирмы, который должен был всем руководить. Спустя год Директор фирмы уехал забрав с собой документы, печать, и создав не малые долги перед коммунальными службами и поставщиками. Суть вопроса - несу ли я какую либо материальную ответственность несчетая уставного фонда ООО, и как я могу выйти из учредителей, чтоб более не иметь никакого отношения к этой фирме! Заранее благодарю за ответ.

Я задавал вопрос 144279 получил на него ответ, за который очень блогодарен. Хотелось бы узнать следующее. По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы. На конец марта назначен суд, но мы думаем, что его снова отложат. По данному уголовному делу я прохожу как свидетель, но мои документы подделали так же как и документы моего второго компаньона. Я являюсь Гражданином другого государства, мо йпаспорт был зарегистрирован в первичных документах, в новых документах которые были зарегистрированы 13 марта 2002 года, моя фамилия не фигурирует, а имеется бумага, что я отказываюсь от своих пррав на данный завод, которую я не писал и не имел об этом понятия, именно в этот день я отгружал сырье на наш завод, которое пришло по назначению, данные вагоны фигурируют во всех таможенных органах и инспекциях. Данная партия сырья также украдена, а деньги за него я не получил. Могу ли я минуя органы юстиции Калининграда обратиться в Генеральную Прокуратуру России о возбуждении уголовного дела по факту подделки первичных документов, также не возврата валютной выручки за поставленное сырье? Прошу совета как мне лучше поступить.

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

Я задавал вопрос 144279 получил на него ответ, за который очень блогодарен. Хотелось бы узнать следующее. По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы. На конец марта назначен суд, но мы думаем, что его снова отложат. По данному уголовному делу я прохожу как свидетель, но мои документы подделали так же как и документы моего второго компаньона. Я являюсь Гражданином другого государства, мо йпаспорт был зарегистрирован в первичных документах, в новых документах которые были зарегистрированы 13 марта, моя фамилия не фигурирует, а имеется бумага, что я отказываюсь от своих пррав на данный завод, которую я не писал и не имел об этом понятия, именно в этот день я отгружал сырье на наш завод, которое пришло по назначению, данные вагоны фигурируют во всех таможенных органах и инспекциях. Данная партия сырья также украдена, а деньги за него я не получил. Могу ли я минуя органы юстиции Калининграда обратиться в Генеральную Прокуратуру России о возбуждении уголовного дела по факту подделки первичных документов, также не возврата валютной выручки за поставленное сырье? Прошу совета как мне лучше поступить.

Фирму 1 необходимо ПРИСОЕДИНИТЬ к Фирме 2. В обеих фирмах учредителем является одно и то же физ. лицо, владеющее 100% долей уставного капитала. Является ли законным подписание договора о присоединении и всех документов о передаче имущества и уставного капитала одним и тем же физ. лицом-учредителем? Или все же ему придется сначала продать долю другому лицу и выйти из состава учредителей в одной из фирм?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Я не создавал и не регистрировал никакую фирму в Калмыкии. На мое имя, по моим паспортным данным была открыта некая фирма в Калмыкии. Теперь разыскали меня по прописке, узнали мой телефон, и фирма, которая занимается регистрацией предприятий в Москве предлагает деньги за переоформлении фирмы. Чревато ли это для меня или нет. Как я могу наказать людей, которые без моего ведома открыли на мое имя фирму. Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся учредителем в фирме 50% были мои мой компаньон сходил в налоговую и вывел меня из учредителей тем самым забрал мою долю без моего согласия законо ли это.

В 2008 году мною была открыта фирма. В которой я была учредителем и директором. Деятельности как таковой не было, баланс сдавался пустым. В 2010 было несколько операций, но делала не я, а мой зам. 2011 году через юриста переоформила фирму, который сначала вывел меня из учредителей и назначил другого директора. В суть вопроса не вникала. На днях приходят судебные приставы и говоря, что так как я единственный платежеспособный директор, то по долгам фирмы должна отвечать я. Общий долг около 850 тыс. 500 тыс в период моей деятельности и 350 тыс уже не при мне. Показал мне 1 исполнительный лист, не обратила внимания есть ли там моя фамилия. Должна ли я выплачивать по долгам данной фирмы?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение