В 2000 году я зарегистрировал фирму в городе Калиниграде Прибалтийский.

• г. Москва

В 2000 году я зарегистрировал фирму в городе Калиниграде Прибалтийский.

Нас учредителей было 3 человека, так как я иностранный гражданин, от одного из участников комне переходило 25% уставного капитала, на мои и одного из компаньонов деньги мы построили мельничный комплекс Третье лицо ничего не вкладывало, был нищий. На данный момент мои документы украдены, меня и второго компаньона без нашего ведома вывели из состава учредителей, а завод по фальшивым документам переписан на др. фирму.

Уголовное дело заведенное по данному факту буксует...

Мой вопрос возможно ли востановить мои дакументы или нет, в юр. фирме в которой мы регистрировали фирму говорят Что мои документы были в 1 экземпляре, я считаю что это вранье. Как я могу востановить первичные бумаги. Более нам двоим угрожают физ. расправой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Разумеется вранье!

Если Вы участвовали с создании предприятия, то включены в Учредительный договор и Устав. При государственной регистрации фирмы копии этих документов передаются в регистрирующий орган (в 2000 году это было подразделение Администрации г. Калининграда).

Таким образом, все можно восстановить, проследить все сделки и оспорить их в судебном порядке. При наличии оснований - привлечь к уголовной ответственности виновных. Надо разобраться в причинах, по которым "буксует" расследование по уголовному делу.

Удачи Вам!