Как справиться с трудным и неуправляемым подростком, живущим с моей семьей? Нужна помощь!

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Ирина, 38 лет. В моей семье очень сложная ситуация! Не знаю как быть! У моего мужа есть дочь (15 лет), живёт с нами, так как её мама умерла. Очень трудный и не управляемый подросток. Уже 4 года живу как в аду. Она ворует мои вещи, золото и т.д.. Постоянно оскорбляет, кидается с кулаками, так же била меня, когда я была беременная. Очень переживаю за своего малыша (11 месяцев), вдруг она и его ударит! Постоянно провоцирует на драку. Её не трогаю, так как она угрожает полицией. На родную мать, она 3 раза писала заявление, что та её избивает. Подскажите, что мне делать, учитывая закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - это больше психологический вопрос, а не юридический. А что по этому поводу говорит Ваш муж? Если он на это просто смотрит и ничего не делает - бегите от него подальше! У Вас же есть друзья или подруги? Конечно с малышом все что угодно может сделать. В 15 лет у многих подростков "сносит крышу", к сожалению, если ими не занимаются. Думайте о себе в первую очередь. А если Ваш муж просто верит дочери, а не Вам - пересмотрите отношение Вашего супруга к Вам.