Проблемы после развода - угрозы и оскорбления от бывшего мужа, как защитить себя и нового партнера?

• г. Киев

Я в разводе уже несколько месяцев. У нас дочь 5.5 лет. Еще до развода бывший муж ушел в другую семью и растит там чужого ребенка. У меня же начались отношения не давно. Бывший муж мне постоянно угрожает, оскорбляет меня. Сказал, что не позволит, что бы его ребенка воспитывал другой!

Угрожает, что будет писать заявления, что не даю видеться с дочкой (хотя видит её как только захочет).

Мой новый парень азербайджанец. И ему очень тяжело себя держать в руках, когда бывший муж меня оскорбляет. Кроме того – бывший муж всячески пытается спровоцировать драку, что бы потом написать заявление в милицию. Он говорит об этом открыто, что милиция будет на его стороне! Как быть в такой ситуации? Как защитить себя и нового избранника?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в милицию об угрозах причинения насилия, Ваш новый избранник пусть не лезет в драку.

Что касается ребенка, Вы можете потребовать от отца выплату алиментов на содержание ребенка, и никто у Вас ребенка не заберет даже в судебном порядке, если Вы не ведете аморальный образ жизни, хотя определить порядок и способ общения отца с ребенком могут.

Спросить
Пожаловаться

Бывший парень моей уже бывшей девушки постоянно мне угрожает и публично оскарбляет ненормативной лексикой пытаясь справоцировать меня вступить с ним в драку. Скажите пожалуйста. Может ли мне помочь милиция. Ограничить этого человека в его действиях. Или мне пидеться своими силами решить эту проблемму вступив с ним в конфликт?

Мой гражданский муж подал на развод со своей нынешней женой, и с её стороны начались угрозы в мой адрес. Она говорит ему, что не побоится и тюрьмы, так хочет со мной расправится. Подобные разговоры длятся уже несколько недель.

Подскажите, могу ли я хоть каким-то образом защитить себя? Имеет ли смысл писать заявление в милицию?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я беременна срок большой, гражданскиймуж от ребенка отказался, но при этом постоянно мне написывает оскорбляет меня как только может, всякой нецензурной бранью, и при этом еще угрожает. Это мне уже надоело все терпеть и выслушивать. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я написать заявление в милицию, и что ему за это будет? Какое накозание?

У меня вот какая ситуация. Мой муж подрался на даче. Милиция забрала в отделение для дачи объяснений, потом их забрала скорая. За время прибывания в больнице никто не искал мужа, из милиции не приходили. Потом позвонил участковый и спросил будет ли муж писать заявление на ту сторону, т.к. мужу пробили голову. Мой муж спросил писала ли та сторона, участковый сказал, что нет. Муж тоже отказался. Может ли мужу что-нибудь быть и через какое время могут прийти из милиции? Вдруг та сторона все же написала заявление. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Соседи постоянно оскорбляют меня и мою семью. А когда хочу написать заявление в милицию тут же пишут встречки, якобы это мы их оскорбляем. Злой участковый сказал будет суд и штраф дам все. как это так. они клевещут милиции постоянно. Якобы это не они а мы их обзывем. Врут что я плохая мать и т.д.сто я их обзываю. Я в отчаянии. Что делать.

Многоуважаемые юристы и адвокаты.

Мой бывший муж регулярно приезжает и оскорбляет меня прямо на улице самыми нецензурными и гадкими словами и угрожает расправой. Как написать заявление в милицию, участковому писать или в дежурной части? Наши милиционеры отмахиваются и не хотят даже сказать, как писать заявление и кому. И какие действия со стороны милиции должны последовать в отношении нарушителя? Стоит ли нервы себе трепать? Будет ли результат?

Помогите, пожалуйста! Боюсь выходить на улицу!

Парень с паба завязал драку с другом моего мужа, муж начал успокаивать агрессивную сторону, а друг в скором времени исчез. Муж остался крайний, все были пьяны, начали его обзывать и кидаться с кулаками, тут он дал в ответ, после чего все 5 человек (самые активные) полезли его бить, он убежал и пришел с друзьями, тк один бы не справился. Началась драка, у парня с нашей стороны была бутылка пива в руках и во время драки она соскочила и разбилась об подбородок одного из активистов. Остался маленький порез. Все записано на камере, кроме того как за мужем побежали. Парен с порезом написал заявление в милицию. Перед нашим уходом с заведения он возбужденно говорил, что у него знакомые в милиции и что он хочет денег с нас снять, на что его друзья ему перечили. Вопрос: что делать? Можно ли все обернуть так, чтобы он забрал заявление? Каким способом? Написать ответное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что его жена, проживая в их доме, настраивает ребенка против отца (6 лет), стала постоянно писать заявления в милицию о том, что ее муж, якобы ей угрожает, бьет, оскорбляет, что он пьяница, хотя все это абсолютная ложь. Зная моего брата, все удивляются таким наговорам. На развод в тоже время она не подает. Чем может быть обусловлено такое поведение? Такое ее поведение может каким то образом помочь ей при разделе, при разводе, почему ждет, чтобы подал заявление он?имеет значение, кто инициатор развода?

На меня подала заявление в милицию моя родная сестра. Дело в том, что она очень вспыльчивая истеричная натура из-за своих жизненных неурядиц винит всех но только не себя и всячески хочет навредить мне, т.к считает меня более успешной…Обвинила меня в том, что я избиваю её, порчу ей вещи….хотя я не имею к этому отношения. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой непростой ситуации….Меня уже вызывают в отделение милиции…как доказать свою непричастность? Спасибо.

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение