Проблемы после развода - угрозы и оскорбления от бывшего мужа, как защитить себя и нового партнера?

• г. Киев

Я в разводе уже несколько месяцев. У нас дочь 5.5 лет. Еще до развода бывший муж ушел в другую семью и растит там чужого ребенка. У меня же начались отношения не давно. Бывший муж мне постоянно угрожает, оскорбляет меня. Сказал, что не позволит, что бы его ребенка воспитывал другой!

Угрожает, что будет писать заявления, что не даю видеться с дочкой (хотя видит её как только захочет).

Мой новый парень азербайджанец. И ему очень тяжело себя держать в руках, когда бывший муж меня оскорбляет. Кроме того – бывший муж всячески пытается спровоцировать драку, что бы потом написать заявление в милицию. Он говорит об этом открыто, что милиция будет на его стороне! Как быть в такой ситуации? Как защитить себя и нового избранника?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в милицию об угрозах причинения насилия, Ваш новый избранник пусть не лезет в драку.

Что касается ребенка, Вы можете потребовать от отца выплату алиментов на содержание ребенка, и никто у Вас ребенка не заберет даже в судебном порядке, если Вы не ведете аморальный образ жизни, хотя определить порядок и способ общения отца с ребенком могут.