При въезде в гараж автосервиса водитель не справился с управлением и повредил оборудование автосервиса.

• г. Иваново

При въезде в гараж автосервиса водитель не справился с управлением и повредил оборудование автосервиса. Хозяин автосервиса предложил возместить стоимость ремонта установки.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить, оформить при возмещении ущерба, чтобы предотвратить возможность претензий в будущем. Существуют ли какие-то особенности в оформлении документов для случаев когда автосервис является юридическим лицом и когда владелец автосервиса ИП (физ. лицо).

Ответы на вопрос (2):

Если вы оплатите ущерб автосервису, возьмите письменную расписку о том, какая сумма выплачена Вами и за что, а также о том, что авто сервис претензий к Вам не имеет.

Алексей! Подписывается своего рода обязательство согласно которому водитель уплачивает определенную сторонами сумму вреда, а работодатель берет на себя обязательство не выдвигать имущественных требований к водителю по данному спору. Не важно кто с другой стороны работодатель - ИП или директор.