Изменение статуса комнаты в договоре приватизации - возможность восстановления жилищных прав в судебном порядке

• г. Москва

В договоре приватизации комната в двухкомнатной квартире была именована "отдельной однокомнатной квартирой". При подписании договора, я не обратила внимания на эту деталь. Однако как стало известно, жилищные органы приследовали этим самым корыстные интересы, в результаты чего мои жилищные права ущемлены именно по причине неверной формулировки. С каким иском можно обратиться в суд, чтобы восстановить настоящий статус квартиры, который был умышленно извращен в договоре жилищными органами и подписан мной, только потому что я не придала внимания разнице между "комнатой" и "квартирой". Может быть есть какая либо статья, которая бы защищала человека от подобных обманов и ошибок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд вам необходимо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении юридического факта владения на праве собственности 1 комнатой в коммунальной квартире (долей собственности к квартире). С уважением,