Задержка в выдаче диплома бакалавра - возможна ли замена документа на справку для поступления в магистратуру другого ВУЗа?

• г. Челябинск

Сын защитил диплом бакалавра 28 июня 2018 г, но на руки мы его до сих пор не получили, институт все тянет с выдачей. Вопрос: он бы хотел поступать в магистрату другого ВУЗа, но соответственно не может подать документы, а вступительные испытания уже скоро заканчиваются, возможна ли замена пока не выданного диплома справкой из предыдущего ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон такой замены не предусматривает. Это только если вы договоритесь с первым ВУЗом, сможете так сделать.