Мне платить долги по кредиту, если срок исковой давности истек?

• г. Пермь

Исполнительный лист по кредиту. Срок исковой давности истек.

Ответы на вопрос (1):

У исполнительного листа нет срока давности, но есть срок предъявления к исполнению.

Ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.