Открыли ип год назад,но не работали по нему. Нулевую декларацию не подали. Какова сумма штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

Открыли ип,но не работали по нему. Нулевую декларацию не подали. Какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За нарушение срока сдачи отчетности полагается штраф (ст. 119 НК РФ):

- 5% от неуплаченной в установленный срок суммы налога за каждый месяц просрочки, но не более 30%.

- Не менее 1000 р.

В Вашем случае Индивидуальный предприниматель просрочил сдачу нулевой отчетности - штраф составит 1000 р.