Неправильное размещение отстойника соседом привело к гибели плодовых деревьев
• г. Иваново
Сосед выкопал отстойник перед домом на расстоянии менее 1 метра от фундамента. Пропали все вишни находящиеся в 1-2 метрах от отстойника, так как воду от не откачивает, а вычерпывает и выливает на землю.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.