У нас в районе, ДПС останавливает и штрафует если не пройден техосмотр правильно это или нет.

• г. Морозовск

У нас в районе, ДПС останавливает и штрафует есле не пройден техосмотр правильно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

если окончание техосмотра приходится на определенный месяц 2011 года, то его прохождение переносится на этот же месяц 2012 года (в этом случае штраф не взимается). Это уже всем известно (Постановление Правительства РФ), можете обжаловать решения сотрудников дпс.