Оформление рабочей визы в Россию для иностранца - необходимость РВП и процедура его получения. Возможные льготы для супругов.

• г. Архангельск

Какие документы нужны для оформления рабочей визы в Россию для иностранца? Обязательно для этого нужно иметь РВП? И как оформить РВП? Есть ли льготы для супругов.

Ответы на вопрос (1):

Документы для получения рабочей визы в Россию:

- Копия первой странички паспорта иностранного гостя с фото, информативная страница. У граждан некоторых стран информативными являются несколько страниц;

- Копия диплома об образовании;

- Четыре фотографии, размер – 3*4. Фотографии должны быть цветными и матовыми.

Дополнительно: необходимо указать адрес места жительства иностранного гражданина в стране его гражданства в ОПРОСНИКЕ на получение приглашения.

Важно! В рабочем Приглашении можно прописать до трех городов для посещения в рамках оформления Рабочей Визы в Россию.

Обязательно!

Для рабочего приглашения иностранцу необходимо предоставить копию диплома и копию паспорта с переводом, заверенную нотариусом.

Оформить рабочее приглашение необходимо до трудоустройства иностранца. Срок действия рабочей визы может быть 1 или 3 года.

При наличии рабочей визы иностранец может быть официально оформлен у работодателя.

Рабочая виза подразумевает возможность находиться в России безвыездно весь срок действия этой визы (1 или 3 года). В тоже время с рабочей визой иностранец может неограниченное количество раз въезжать и выезжать из России.

Следует учитывать, что по другим визам (деловая, туристическая, частная) иностранец может находиться в России максимум 90 дней (даже если срок действия визы - 1 год). Поэтому для тех, кто хочет максимально долго жить в России отлично подойдет рабочая виза.