Как вступление в наследство не повлияет на получение квартиры от государства по решению суда - законодательство Саратовской области о дополнительных правах защиты детей сирот

• г. Саратов

Я сирота. Есть решение суда. Обязывающий министерство жкх на выдачу мне квартиры, недавно умерла тетя и оставила мне завещание? Могу ли я вступить в него и не потерять право на получение жилья от государства. Я ходила в прокуратуру и судья мне там сказала, что если я и вступлю в наследство. То квартиру мне все равно дадут. Так как решение уже есть и в наследство я вступаю после. И регламентирует это тем. что есть закон по саратовской области о дополнительных правах защиты детей сирот..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы имеете право на жилье как сирота, право признано судом, и

администрация обязана исполнить решение суда согласно ст. 13 ГПК РФ.

Если я вступлю в наследство? Это право я не теряю? На получение квартиры от государства?

Здравствуйте Оксана!

В вашей ситуации необходимо подать в нотариус заявление о принятии наследства и заниматься получением квартиры от государства! В любом случае информация, что у вас в собственности есть недвижимость ни где не будет отражена! Оформить право собственности на наследство можете в любое время!

Вам по решению суда предоставили жилье или ссылаются что нет? Если тянут, то можно взыскать вместо жилья денежную компенсацию.

Здравствуйте Оксана, а как давно Вам не дают квартиру? Вы в курсе, что можно получить от государства компенсацию за неисполнение решения суда денежную? Пишите в личные сообщения, если интересно.