Как обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы и в какой срок это следует сделать?

• г. Волгоград

Есть ли возможность, обжаловать постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. И в какой срок после отказа это нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть возможность

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы АПК РФ Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от

Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Да.

Пп.3 ч.2 ст. 377 ГПК РФ на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.