Решение суда - бывшая супруга имеет право на 1/2 долю незавершенного строительством жилого дома, но не на землю, на которой построен дом.
₽ VIP

• г. Туапсе

Решение суда: Признать за бывшей супругой право на 1/2 долю незавершенного строительством жилого дома. Ответе пожалуйста имеет ли она право на землю на котором построен дом (дом взят в аренде на 49 лет, документы оформленные на меня). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да,она вправе ставить вопрос о включении ее в договор аренды.

В связи с тем, что незавершенный дом находится на земельном участке, взятом в аренду на 49 лет, она действительно может требовать на основании решения суда у администрации о ее включении в договор аренды, и при отказе, решить данный вопрос в судебном порядке. Она, наряду с Вами полноправный владелец как дома, так и по распоряжению земельным участком.

Она имеет право на включение ее в договор аренды земли как собственник 1/2 доли дома (даже недостроенного).

Как собственник, она имеет право, на включение договора аренды на землю.