Может ли письмо в администрацию президента РФ быть считано клеветой?

• г. Рязань

Может ли быть письмо в администрацию президента РФ считаться клеветой.

После того как я пожаловался на предприятие о понижении зарплаты в жёсткой форме и направил его в администрацию президента РФ меня вызвал директор и хочет подать на меня в суд "за клевету" .. имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет тут состава преступления. Согласно статье 128.1 УК РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вы же не распространяли такие сведения, а лишь направили обращение в гос. орган.

Спасибо большое за быстрый ответ. Хотел уточнить один момент... Я писал электронное письмо Президенту РФ,через некоторое время или сразу его переадресовали в Администрацию президента РФ,спустя 30 дней его сного переадресовали в Министерство промышленности и торговли РФ, ну и дальше, спустя 2 месяца оно оказалось у директора по безопасности моего предприятия! Мне интересно, раз я направлял письмо в органы власти, должно оно направится или оказаться в руках у директора моего предприятия?