Как долго можно быть без прописки при продаже квартиры без наличия другого жилья?

• г. Барнаул

Я и моя жена прописаны в квартире, которая находится в собственности у моей матери. Эту квартиру планируется продать. Соответственно нам нужно из нее выписаться. На деньги с продажи планируем купить другую квартиру и в ней прописаться. Сколькоо времени мы можем быть нигде не прописаны, если другой квартиры в собственности нет и прописаться негде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ, влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.).

Вы можете находиться без прописки сколько угодно долго, только придется заплатить штраф, когда будете регистрироваться в новой квартире в любом случае, если пройдет больше 7 дней с момента снятия вами с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Я прописан с дочерью в квартире моей матери (она единственный собственник), моя жена - в квартире, купленной нами в браке. Моя мать решила продать квартиру и предложила мне с дочерью выписаться из её квартиры и прописаться в квартире, где прописана моя жена. Но жена отказывается прописывать меня и дочь, как мне быть?

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которая куплена моей матерью или нет?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение