Как долго можно быть без прописки при продаже квартиры без наличия другого жилья?

• г. Барнаул

Я и моя жена прописаны в квартире, которая находится в собственности у моей матери. Эту квартиру планируется продать. Соответственно нам нужно из нее выписаться. На деньги с продажи планируем купить другую квартиру и в ней прописаться. Сколькоо времени мы можем быть нигде не прописаны, если другой квартиры в собственности нет и прописаться негде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ, влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.).

Вы можете находиться без прописки сколько угодно долго, только придется заплатить штраф, когда будете регистрироваться в новой квартире в любом случае, если пройдет больше 7 дней с момента снятия вами с регистрационного учета.