Что делать, если купленное авто имеет скрытые повреждения и неправильно проведенный ремонт?

• г. Кемерово

Купил авто, оказалось что чин перебит, экспертиза не установила первичный чин. Авто у меня на ответственном хранении. Могу ли я на нем передвигаться? И вообще его дальнейшая судьба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2...

Конституция РФ Глава 2 Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Таким образом, Вы можете хранить Т/С.

Также по ст.450 ГК РФ обращайтесь в суд о расторжении ДКП ст.454 ГК РФ для возврата денежных средств ст.140 ГК РФ. Но тут нужно ознакомится с договором. Вы Постановление получили? Вы какие действия предпринимали?