Заявление пишут сами нет возможности обратиться к юристам.

• г. Кемерово

Два разных брака, от первого 2 детей от второго трое, во втором получают алименты только 2 детей на третью суд отклоняет иск, общий процент на всех детей составляет 58% как подать на уменьшение алиментов от разных браков, в иске ответчиков указывать обоих или это два иска по отдельности? Заявление пишут сами нет возможности обратиться к юристам.

Хотим подать на уменьшение до 1/3 на обоих. Возник вопрос: писать два иска к каждой из ответчиц? Решения о выплате алиментов были вынесены в разных судах. И в какой суд подавать иск (иски)? Или в разные суды, по месту жительства каждой из ответчиц? Спасибо.

Я выплачиваю на ребенка от первого брака 25% и на ребенка от второго брака 25%. хочу подать на уменьшение до 33%. в какой суд мне обратится? По месту жительства первой или второй жены? Могу ли я в одном исковом заявлении просить уменьшения до 1\6 каждой, указав их обоих как ответчиков? Или это два отдельных иска?

Состовляем иск на подачу алиментов. С ответчиком в браке не состояли. У ответчика имееются 3 е совершеннолетних детей от первого брака нужно ли это указывать в иске?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Необходимо подать иск на уменьшение размера алиментов. На первого ребенка плачу 25%,на второго 1/6.В общей сумме 41%.Долга по алиментам нет. Иск решил составить сам. нашел образец составления на сайте того суда в который собираюсь обращаться. В иске нужно написать ЦЕНУ ИСКА? Что это такое? Как его посчитать? Нужно ли дополнительно оплачивать госпошлину за это или только за подачу искового заявления?

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

У супруга от первого брака имеется ребенок на которого по решению суда он выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. Во втором браке имеется второй ребенок 1,5 лет, его мама находится в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли не разводясь во втором браке, маме подать иск о взыскании алиментов или если можно алиментное соглашение на совместного ребенка, а отцу в свою очередь подать иск на уменьшение размера алиментов. Либо это можно сделать маме второго ребенка в иске о взыскании алиментов указать третье лицо-т.е. Лицо получающее алименты на первого ребенка. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовим иск в суд на уменьшение задолженности по алиментам и на уменьшение размера алиментов (изменилось семейное и финансовое положение). Скажите пожалуйста, подавать два разных иска или можно указать все в одном иске? Спасибо.

У мужа двое детей от разных браков, обоим выплачиваются алименты. Первому 25%, а второму 16,6%, хотим подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка с момента начала выплат алиментов на второго ребенка. Второму начали выплачивать семь лет назад.

Прошу объяснить мне кого я должен вписать в ответчики в исковом заявлении об «уменьшении размера алиментов»: супругу второго брака или супруг от первого и второго брака, или подать два разных иска в разные суды (т.к. они проживают в разных районах).

Есть два решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого и второго брака, каждому по 1/4 от заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение