Как вернуть деньги перечисленные вчера банковской картой.

• г. Новосибирск

Как вернуть деньги перечисленные вчера банковской картой.

Ответы на вопрос (1):

Откатить операцию можно было в течении определённого времени в соответствии с правилами платёжной системы в течении нескольких часов как ошибочную с помощью банка-эмитента карты или владельца pos-терминала. Если время упущено, то остаётся обратиться к получателю ошибочно перечисленных средств с просьбой сделать встречный перевод в целях возврата денег как акт доброй воли.

Вообще если личное обращение осталось без результата, то возможно конечно обращение в гражданский суд, но если ответчик заявит о, например, возврате долга, то доказать ошибочность перевода истцом практически не будет возможно, так как перевод был добровольным актом, и в ГКРФ на этот счет есть норма.