Излишне были уплачены деньги за мед. услуги банковской картой. Как можно вернуть деньги обратно?

• г. Хабаровск

Излишне были уплачены деньги за мед. услуги банковской картой. Как можно вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированное заявление с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует в письменном виде обратиться к получателю денежных средств и потребовать их возврата. В том случае, если требование не будет исполнено в предложенный вами срок, то следует обращаться в суд с иском.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день! Вам должны предоставить бланк заявления на возврат излишне уплаченных средств, и вернуть их на банковскую карту. Всего доброго!