Будут ли закрыты все счета и заблокирована зарплата после процедуры банкротства и как получать зарплату на карту в будущем?

• г. Уфа

В данный момент, у меня идёт, процедура банкротства, если суд признает меня полностью банкротом, то все счета закроются? Зарплата которая мне приходит на сбербанковскую карту, тоже заблокирует? Как я в дальнейшем буду получать зп на карту!?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Обсудите этот вопрос со своим финансовым управляющим. Вам должен быть сохранен прожиточный минимум, а излишки будут включены в конкурсную массу.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

С момента признания вас банкротом и введения процедуры реализации имущества, финансовым управляющим будут применяться меры к блокировке банковских карт и закрытию счетов. Вы будете обязаны не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании вас банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у вас банковские карты.

Зарплата которая вам приходит на сбербанковскую карту, тоже заблокируют. Финансовым управляющим будут выделяться денежные средства в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе, на вас и ваших несовершеннолетних детей на каждого, если имеются.