Судебное разделение недвижимости - как восстановить право на долю в квартире или компенсацию после развода и полной выплаты ипотеки?

• г. Ставрополь

В браке мы купили 1-комн. Квартиру. 300 тыс. - собственные ср-ва и 700 тыс - ипотека. Через год развелись. Я погасила полностью кредит в сумме 665 тыс. руб.. но несмотря на это бывший высудил 1/2 квартиры. Дошли до Верховного суда - отказ. Что можно сделать, как попробовать вернуть или часть квартиры или деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы развелись и потом уже заплатили оставшуюся сумму кредита? Вам нужно было в суде разделить кредит. Надо смотреть само дело. Есть возможность с него взыскать 1/2 стоимости кредита, если докажете что он не платил.

Добрый день.

Порядок такой:

1. Через суд обязать выплатить деньги, уплаченные в счет его доли, посредством подачи иска в порядке ст. 131 ГПК РФ.

2. Далее вы можете с учетом его долга либо переписать долю либо оставить деньги.