Какой классный чин ожидать при поступлении на службу в органы прокуратуры и повлияет ли работа в ФССП на это?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации.

Поступил на службу в ФССП, мне был присвоен классный чин "юрист 3 класса". После этого я проработал в ФССП 10 месяцев, после чего уволился для прохождения военной службы. (в ФССП не доработал 2 месяца для присвоения "юриста 2 класса").

В данный момент трудоустраиваюсь на службу в органы прокуратуры.

На какой классный чин мне рассчитывать при поступлении на службу и повлияет ли вообще на что-либо период работы в ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам будет присвоен классный чин - юрист 3 класса. Учитывайте, что классный чин прокуратуры "юрист 3 класса" и классный чин юстиции "юрист 3 класса" неравнозначны. Присвоение классного чина в органах прокуратуры осуществляется в соответствии с Положением о порядке присвоения классных чинов прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры РФ, утвержденным приказом Президента РФ от 21.11.2012 № 1536.

Период работы будет засчитан только в общий трудовой стаж.