Нарушение классов референтов государственной гражданской службы при переводе в новое учреждение

• г. Пермь

Работала в гос. учреждении был присвоен классный чин референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. При поступлении на гос. службу в новое гос. учреждение мне присваивают классный чин референт государственной гражданской службы Пермского края 3 класса. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.9,11 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) при присвоении классного чина, учитывается должность, которую Вы занимаете.

Не зная Вашей должности, ответить на вопрос законно ли, не предоставляется возможным.