Могу ли я подать на паспорт, не дожидаясь получения Вида на жительство в России?

• г. Шуя

Я гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. В браке 2 года. Подала документы, получила РВП. Прошел год я подала на Вид на жительство. Слышала что теперь можно не дожидаясь Вида на жительство подавать на паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Джамиля.

У Вас неверная информация. Вид на жительсво необходим. После получения ВНЖ (при условии. что к тому времени в браке будете состоять 3 года) Вы вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина, получила рвп и подала документы на вид на жительство. Муж требует развод, скажите могу ли я развестись и через год подать на гражданство? Спасибо!

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина рф получила рвп должна подавать вид на жительство но мой муж умер что мне делать?

У меня такой вопрос...

я гражданка украины, вышла замуж за россиянина и живу в россии уже 3 й год... РВП есть, скоро получаю вид на жительство...

моему ребенку год и 8 месяцев, пособие я не получала, так как не имела вида на жительство.

Мой вопрос вот в чем, могу ли я получить это пособие если получу вид на жительство?

Я гражданка Казахстана вышла замуж за Россиянина. Подола документы и получила РВП. Так как мы с мужем не сошлись характером решили развестись.

Вопрос такой: Сколько мне можно жить по РВП дальше? Какие дальше мне делать документы чтобы получить гражданство и вид на жительство?

Я, гражданка Узбекистана приехала 2009 году получила рвп подала на вид на жительство у меня его не приняли на основании того что, нужно получить биометрический паспорт обмен паспортов в Узбекистане продлен 2018 года, а здесь уже не принимают старые паспорта можно ли как то подать с действующим паспортом.

Как максимально можно упростить схему получения гражданства моему мужу гражданину Украины, мы в браке 2 года я гражданка РФ. По РВП уже год прошел, подали докумнеы на вид на жительство, есть ли возможность и гарантии в ближайшее время после получения вида получить гражданство?

Я гражданка РФ.вышла замуж за Гражданина Азербайджана. Брак был зарегестрирован в РФ.В БРАКЕ УЖЕ 5 ЛЕТ. МУЖ ПОЛУЧИЛ РВП 8.08.2014 г. можно ли по принявшим законам не дожидаясь 6 месяцев после получения РВП, ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. ЛИБО КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО В УПРОЩЁННОМ ВИДЕ. МУЖ И ЕГО РОДИТЕЛИ БЫЛИ В СОВЕТСКОМ СОЁЗЕ.МУЖ БЫЛ РОЖДЁН 1986 ГОДУ. БУДЬТЕ ДОБРЫ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка узбекистана имеет РВП с 24 апреля 2013 г., вышла замуж за гражданина РФ. Документы на вид на жительства на сегодня не приняты. Беременность 39 недель. Можно ли, не выезжая из России продлить РВП, не получая вид на жительство.

Такой вопрос-подруга с 2008 года находится в РФ (гражданка Узбекистана), по 2012 год жила по временной регистрации, в 2012 году получила РВП, затем получила вид на жительство, сдала документы на гражданство. Теперь с нее требуют произвести замену паспорта Узбекистана на паспорт нового образца. Правомерно ли это? Она замужем за гражданином РФ и в РФ родила ребенка.

Я гражданка РК, вышла замуж за гражданина РВ. Получила РВП. Через какое время могу подавать на Вид на жительство и после на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение