Могу ли я подать на паспорт, не дожидаясь получения Вида на жительство в России?

• г. Шуя

Я гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. В браке 2 года. Подала документы, получила РВП. Прошел год я подала на Вид на жительство. Слышала что теперь можно не дожидаясь Вида на жительство подавать на паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Джамиля.

У Вас неверная информация. Вид на жительсво необходим. После получения ВНЖ (при условии. что к тому времени в браке будете состоять 3 года) Вы вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.