Может ли 17-летнюю девушку забрать в детский дом и каково законное наказание для ее несовершеннолетнего парня в случае лишения материнских прав

• г. Оренбург

Вопрос такой. Девушке 17 лет. Её мать собираются лишать материнских прав на нее и ее младшего брата. Она забеременела, срок примерно 2 месяца. Восемнадцать ей исполнится через полгода. Скажите, пожалуйста, могут ли ее забрать в дет. дом в таком возрасте и будет ли по закону какое нибудь наказание ее парню, если она еще несовершеннолетняя. Они не расписаны, живут вместе.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего ему не будет, подавайте заявление в ЗАГС и предоставьте справку о беременности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У них в планах расписаться позже. Так обстоятельства сложились. Все равно ничего не будет?

Здравствуйте! Никому ничего не будет, наказуемо вступление в половую связь с лицом младше 16 лет для совершеннолетних. После можно беременеть сколько угодно.