Прохождение медкомиссии для договора на целевое обучение в ЖД универе - нарушение и возможные последствия

• г. Самара

У меня договор на целевое обучение в ЖД универе, согласно договор он вступает в силу после прохождения мёд комиссии на базе ржд, я мёд комиссию не проходил но при этом отучился год, нарушил ли я договор и что мне за это будет, дело в том что я планирую уйти из университета.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нарушили, если прописано такое обязательство для Вас. Но надо смотреть весь текст договора, теоретически, например, возможно прохождение медкомиссии в определенном месте, куда Вы обращались, но Вас отказались осматривать. Что будет - смотрите условия договора.