Усыновление ребенка жены мужа.

• г. Солдатский

Моя жена хочет усыновить моего сына от первого брака биолог мать умерла ему 40 лет прописан у нас узбекистан таш обл.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Согласно статье 151 Семейного кодекса Республики Узбекистан "усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей".

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж хочет усыновить моего сына от первого брака. После вступления во 2-ой брак, я не брала его фамилию. Может ли мой ребенок во время усыновления взять мою фамили, а не отчима. Ему 15 лет.

Может ли мой муж усыновить моего сына (он от первого брака муж умер). Ему 18 лет. Усыновление откладывалось. И отец и сын согласны. Сын хочет носить его фамилию.

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 19 лет. раньше не могли усыновить так как нужно было согласие родного отца. Можно ли это сделать сейчас.

От первого брака у меня есть сын, он получает пенсию по утери кормильца, но второй муж хочет усыновить моего сына, сохранится ли пенсия сына, если его усыновит отчим?

Живем с мужем в СПБ, он прописан здесь (у него живем). А мы с сыном от первого брака прописаны в Вологодской обл. Муж хочет усыновить моего сына (родной отец умер).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой второй гражданский муж хочет усыновить моего сына от первого брака.. Первый муж вписан у ребенка и проживает в Казахстане.. сыну 15 лет.

У меня есть сын от первого брака. Ему 13,5 лет. Во втором браке я нахожусь 7 лет, еще имею дочь. Может ли мой нынешний супруг усыновить моего сына без согласия отца мальчика.?

У меня есть сын от первого брака. Ему 13,5 лет. Во втором браке я нахожусь 7 лет, еще имею дочь. Может ли мой нынешний супруг уновить моего сына без согласия отца мальчика.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение