Продаю дачу в собственности менее 3 лет. Она мне досталась по договору дарения. Буду ли я платить налог и с какой суммы?

• г. Нижневартовск

Продаю дачу в собственности менее 3 лет. Она мне досталась по договору дарения. Буду ли я платить налог и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будете. Продать без налога В вашем случае можно только через три года. Сумма определяется от кадастровой стоимости, помноженной на коэффициент 0,7.