Проверка ДПС - Задержание после положительного теста на наркотики, хотя наркотиков не было - законно ли это?

• г. Омск

Остановили сотрудники ДПС для проверки документов. В итоге предложили пройти тест на наркотики. Согласились. Тест показал положительно, хотя наркотиков не было. Задержали на 48 часов. Законно ли провели задержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое могло произойти только в том случае, если дело было в пятницу вечером или в субботу, чтобы в понедельник утром отвезти Вас в суд. Во всех остальных случаях это противозаконно.