Проверка ДПС - Задержание после положительного теста на наркотики, хотя наркотиков не было - законно ли это?

• г. Омск

Остановили сотрудники ДПС для проверки документов. В итоге предложили пройти тест на наркотики. Согласились. Тест показал положительно, хотя наркотиков не было. Задержали на 48 часов. Законно ли провели задержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое могло произойти только в том случае, если дело было в пятницу вечером или в субботу, чтобы в понедельник утром отвезти Вас в суд. Во всех остальных случаях это противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

В моем городе был случай, когда молодого человека остановили сотрудники ДПС для проверки документов не на стационарном посту, в ходе проверки документов сотрудник заметил у мч покраснение глаз и попросил сходить по маленькому в баночку для проверки на наличие наркотиков, тест показал наличие. Законно ли было такое действие со стороны сотрудников ведь они первоначально действовали незаконно когда его остановили для проверки документов? И вообще могут ли меня попросить пройти такое обследование не на стационарном посту?

На посту гибдд остановили сотрудники для проверки документов. Им непонравились мои зрачки и цвет кожного покрова лица. Предложили пройти экспресс тест на наркотики. Тест показал наличие морфина. Отвезли на боровую. Привезли обратно на пост и отпустили. Наркотики я не употребляю. Сразу же поехал делать независимую экспертизу. Сдал кровь и мочу на наличие наркотиков. Что мне делать дальше?

Остановили сотрудники ДПС предложили пройти мед. освидетельствование, я согласился. Тест на алкоголь и наркотики ничего не показал, но возбудили административное расследование. Есть смысл делать независимую экспертизу наркотики?

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь. Тест показал 0.590. Я не согласился с этим тестом, через час меня доставили в приёмное отделение. Там тест показал 0.690, через 20 минут 0.660. предложили пройти на наркотики. Тест показал марихуану 47.3 нг/мл. Протокол не составили, сказали будут ждать подтверждения.

Покурил электронный кальян остановили сотрудники дпс предложили пройти тест на выявление наркотиков найдётся что нибудь?

Моего мужа остановили сотрудники дпс, после проверки документов попросили дунуть в трубу. Тест показал наличие 0,17 промилле, муж был не уверен в результате и попросил передунуть, на что сотрудник дпс наотрез отказался проводить повторный тест. Законно ли это?

Здравствуйте, подскажите что делать если тест на наличие наркотиков в моче показал положительный результат. Наркотики не употреблял. Остановили сотрудники гаи, предложили пройти, прошёл добровольно. Грозит лишение прав и штраф. Скоро суд. Как защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти мед осведетельствование, я согласилась. Тест показал марихуану, а я не употребляла её ни когда. Через 6 дней снова остановили и также процедура, но тест показал всё отрицательно. Можно ли как то отстоять свои прова.

Недавно меня остановили сотрудники для проверки документов! Заставили пройти тест на наркотики, тест показал отрицательные значения по всем видам, меня всё равно задержали на сутки, написали хулиганство! Теперь, спустя время звонят и говорят, что пришли более точные результаты и просят прийти ознакомиться! Переживаю, что может показать марихуану! Какие могут быть последствия и что будет, если я просто не являюсь?! Спасибо!

Остановил сотрудник ДПС, никаких нарушений не совершал. Предложили пройти на месте мед. освидетельствование на алкоголь. Отказался. Поехали в Н.д.,там тест на алкоголь ничего не показал и врач предложил пройти тест на наркотики. Они тоже ничего не показали. Тогда доктор, в моем присутствии запечатал анализы, не спросив моего согласия и сказал, что отправит на глубокое исследование. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение