Скажите, расписку о получении денег за объект недвижимисти или машину нужно заверять у нотариуса?

• г. Калуга

Скажите, расписку о получении денег за объект недвижимисти или машину нужно заверять у нотариуса?

Имеет юр. силу обычная от руки расписка о получении денег, и что туду надо вписывать?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Не заверенная нотариально расписка будет являться доказательством в суде (если дело дойдет до суда). Но если должник станет отрицать то, что это он написал расписку, потребуется экспертиза почерка. При нотариальном заверении расписки такой проблемы не будет.

Оптимальный вариант расписки:

Я, (ФИО), паспорт (серия, номер, когда и кем выдан), проживающий по адресу________

взял в долг у (ФИО), паспорт (серия, номер, когда и кем выдан),проживающего по адр.___

____________рублей (сумма и цифрами и прописью).

Обязуюсь вернуть 32 декабря 2009 года.

Дата Подпись

С уважением, Виталий Борисович.