Сломали окна в доме. Открыли дверь в дом. Сломали зеркало в доме. Какое наказание за это.

• г. Владивосток

Сломали окна в доме. Открыли дверь в дом. Сломали зеркало в доме. Какое наказание за это.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. С учетом Вами изложенного, виновные должны понести ответственность за умышленное повреждение чужого имущества.

Желаю Вам всего доброго.

Если ущерб от вышеуказанных действий не превысил 5000 руб. то грозит виновным административная статья, которая предусматривает штраф от 300 до 500 руб.. Если ущерб превысил 5000 руб. то могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ где предусматривается наказание до 2-х лет лишения свободы (но помимо этого предусматриваются другие виды наказаний). Но для того, чтобы наступили такие последствия, должно быть заявление в полицию.