Банк перевыпустил мне новую карту без моего согласия - что делать?

• г. Нижневартовск

Банк перевыпустил мне новую карту, срок которой закончился в декабре прошлого года, без моего заказа на неё и не поставив меня в известность, отправлена она почтой. Как мне поступить в данной ситуации? Т.е. банк имеет право навязывать свои услуги, не сообщая об этом клиенту?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае надо смотреть ваш договор с банком. Возможно там это предусмотрено. Тогда банк просто выполняет условия договора.

В договоре об автоматическом перевыпуске карты нет ни слова. Кстати, банк "Русский стандарт". Договор рассмотрен под микроскопом, прочитан весь текст мелким шрифтом напечатанный.

Вам тогда следует обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его нарушением одной из сторон, в данном случае банком.

Тогда надо смотреть, а нарушается ли ваше право. И как оно нарушается. Если вы карту не активировали, то и никаких оплат за нее делать не надо, соответственно ни какие навязанные услуги вы не оплачивали. Банки свое поведение оправдывают тем, что такая карта - есть предложение. Вы вправе им воспользоваться, но так же вправе отказаться. Т.е если вы хотите отказаться - то ни каких денег вы не потратите.