Налоги и пошлины при пересылке личных вещей из USA в Россию - вопросы и рекомендации

• г. Челябинск

Скажите, при пересылке из USA в Россию вещей для личного пользования какие налоги, пошлины берутся на таможне? Зависит ли это от веса или от стоимости? Если правила нарушены, куда обратиться и как отстоять свои права? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если это почтовое отправление - налог 30 % от стоимости товара, при превышении стоимости полученных в течение 1 недели физическим лицом товаров (стоимость указывается в сопроводительных документах) 10 000 рублей. Вес при пересылке почтой значение не имеет. Обращаться естественно в суд на ГТК РФ (соответствующее таможенное управление).