Требование предъявить удостоверение охранника гражданам - обязанности сотрудника ЧОП ГБР и наказание за отказ

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли сотрудник чоп группы быстрого Реагированиям находясь не на охраняймом обьекте, а на месте дислокации возле не охраняймого магазина предьявлять удовстоверенния охранника гражданам, и какое наказание за отказ Обязан ли сотрудник чоп группы быстрого Реагированиям находясь не на охраняймом обьекте 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Частные охранники обязаны предъявлять удостоверение частного охранника по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан лишь при обеспечении внутриобъектового и пропускного режима (в пределах объекта охраны) (статья 12.1. Закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ")